Всероссийский съезд предпринимателей

В Ульяновске пройдет Всероссийский съезд предпринимателей «Опора России». Эффективная диалоговая площадка для бизнеса-сообщества всей страны. Планы и детали предстоящего мероприятия накануне обсудили в областном правительстве на встрече главы региона с президентом общественной организации. Ожидается, что крупнейшее бизнес-событие пройдет в три насыщенных дня. Так, в первый день запланированы официальные встречи и договоренности, неформально пообщаться и наладить деловые связи участники смогут во второй день, а в завершении предпринимателей ждет знакомство с достопримечательностями региона.

Руслан Гайнетдинов, председатель совета директоров корпорации развития промышленности и предпринимательства

«Одной из главных тем мы определили это экспорт, это популяризация предпринимательства и, конечно, бизнес составляющую, нам хотелось бы выделить как экспортную коммуникацию с точки зрения увеличения объемов внешней торговли нашего бизнеса.»

Ожидается, что в бизнес-форуме примут участие 80 процентов регионов страны, а также представители Чехии, Молдовии, Турции и других стран европейских партнеров.

Александр Калинин, президент общественного объединения предпринимателей «Опора России»

«С тем, чтобы в течение этих трех дней не только обсудить вопросы что нужно сделать, чтобы инвестировать в Ульяновскую область и вообще в принципе в Россию, лучшие практики узнать, как люди продвигают свои товары, на каких рынках работают, какие возможные стимулирующие меры в виде налогов к примеру для того, чтобы инвестиция быстрее окупалась в виде льготных кредитов.»

По словам Александра Калинина, от форума область должна получить «общероссийскую прививку любви к предпринимательству». А вот малый бизнес Ульяновска получит ощутимый финансовый доход. Это гостиницы, такси и кафе, которыми воспользуются участники. Съезд предпринимателей «Опоры России» пройдет уже в начале июня.