Единый координационный центр

В Павловском районе появится единый координационный центр, который будет обеспечивать безопасность всего района. Он будет контролировать и добровольческие пожарные дружины, и дружинников. Проект создан по старому советскому образцу. Об этом губернатор области официально заявил на совещании в местной администрации. Главная цель, по словам Сергея Морозова, безопасность людей.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«Для нас очень важно, чтобы они стали нашими, если хотите, глазами, нашими руками, чтобы они обращали внимание на порядок на улицах.»

На сегодняшний день в Павловке созданы штаб координации деятельности добровольческих дружин, объединенные народные дружины из числа добровольных дружинников по охране общественного порядка и добровольных пожарных.

Михаил Вяльдин, добровольный пожарный

«Цель моей жизни помогать людям, соседям, родным, близким потому что живем все вместе. Если кто попадает в беду не только пожарную, но и основную.»

В арсенале добровольцев всего 6 единиц техники, в ходе совещания администрация района и начальник управления по безопасности отметили необходимость обеспечения команды дружинников новым оборудованием и транспортными средствами.