Не лучшая игра

Не лучшая игра. Хоккеисты ульяновской «Волги» в субботу в очередном матче чемпионата страны принимали на льду «Волга-Спорт-Арены» одного из лидеров нынешнего сезона — архангельский «Водник». По количеству созданных моментов молодая ульяновская команда северянам почти не уступила, а вот по счёту картина совсем иная. Окончательный результат неутешителен – 11:3 в пользу «Водника». Наибольший вклад в победу внёс лидер команды из Архангельска Евгений ДергАев – на счету хоккеиста сборной России пять голов и две точные передачи. Игрокам «Волги» остаётся одно – извлекать опыт из урока, который преподал более мастеровитый соперник.

Сергей Горчаков, главный тренер хоккейного клуба «Волга»

«Чтобы играть на равных с командами выше классом, нужно как минимум не проигрывать единоборства, что, собственно говоря, очень очевидно было. Соперник просто доминировал в этом плане над нами. В остальном – да, создали в первом тайме энное количество моментов. Но всё-таки пока не получается в мужской хоккей играть. Не то что головы отрубать. Но где-то «поконтактнее» должно слово присутствовать.»

Следующие два матча, которые намечены на 4 и 7 число, «Волга» проведёт на выезде – в Иркутске и Хабаровске. А 10-го февраля в очередном домашнем матче ульяновцы сыграют с соперниками из Мурманска.