Из Сербии с золотыми медалями

Из Сербии с золотыми медалями. Воспитанницы ульяновской школы бокса Зухра Умарбекова и Кристина Галныкина одержали уверенные победы на «Кубке наций» и привезли на родину награды высшей пробы. Нашим девушкам пришлось прорываться к Олимпу сквозь сопротивление двух сотен профессионалов. В турнирах принимали участие спортсменки из 29 стран мира. На одной из тренировок наших боксеров побывала съемочная группа Вестей.

Левый прямой и удар в печень. Зухра Умарбекова четко выполняет команды тренера. Вот уже пять лет она оттачивает мастерство на ежедневных тренировках. Золотая медаль на девятом Кубке наций не
первая ее победа. Но перед каждым боем, признается спортсменка, эмоции переполняют.

Зухра Умарбекова, воспитанница СШОР «Рингстар»

«А когда выхожу на ринг, я настраиваю себя, чтобы выполнить установки тренера и чтобы все получилось.»

О том, что бокс не только мужской, но и женский вид спорта подтверждают многочисленные победы наших спортсменок. А во время подготовки к соревнованиям главным другом и наставником становится тренер.

Олег Атапин, тренер сборной команды России по боксу

«Для чего мы работаем, чтобы выигрывали в конечном итоге. Девчонки талантливые, трудолюбивые,целеустремленные. Для них сделаны все условия, для того, чтобы они тренировались. Тренируются добросовестно.»

В свободное от тренировок время наши спортсменки прилежные ученицы, дочери и подруги, а на ринге — настоящие бойцы.

Кристина Галныкина, воспитанница спортивного клуба «Гулливер»

«Что для тебя бокс? Для меня бокс — это жизнь. Именно в этом спорте я нашла себя.»

Впереди у спортсменок усиленные тренировки, ведь уже в мае Зухра и Кристина, вместе с другими участниками команды, отправятся на Первенство Страны по боксу.