Удостоены областной премии

Сегодня состоялась церемония награждения лучших журналистов за 2019-ый год. И нам очень приятно, работы многих сотрудников ГТРК » Волга» удостоены областной премии. Наши поздравления коллегам.

Минувший информационный год стал богатым на острые темы, которые редакция ГТРК «Волга» непременно освещает в эфире телеканалов «Россия» и «Россия-24». Наш главный информационный продукт «Вести-Ульяновск» ежедневно видят сотни тысяч человек. Доносить информацию до зрителя оперативно и объективно — главная задача журналистов, с которой наши коллеги всегда справляются на отлично.

Владимир Лучников, начальник департамента массовых коммуникаций управления информационной политики администрации губернатора Ульяновской области

«ГТРК «Волга» — это отдельный разговор. Это эталон профессиональной работы, эталон отношения к порученному делу. Ну и вообще эталон творчества, эталон креативности.»

В это году звание лучших в регионе завоевали сразу несколько наших проектов. С переходом на новую систему вещания, мы возродили программу «Тема дня». С понедельника по пятницу в 21 час на канале «Россия 24» — самые острые темы, конкретные ответы и никакой желтизны в жанре интервью.

Дмитрий Емельянов, шеф-редактор ГТРК «Волга»

«Я полагал, что он медленно умирает. На первый план выходят скандалы, интриги, расследования. Но в этой студии нет экшена. Здесь силу и вес имеет слово.»

Истории, где люди столкнулись с несправедливостью и нарушением их прав досконально разбирает автор и ведущий программы «Правда и справедливость» Эдуард Истомин. Коммунальный беспредел, отказ в выдаче бесплатных лекарств, ущемление прав потребителей и не только. Об этом жестко и конструктивно — в прайм-тайм на канале «Россия-24».

Эдуард Истомин, автор и ведущий программы «Правда и справедливость»

«Темы достаточно острые. И самое интересное — многие пусть не попадают в какие-то ситуации, но они смотрят, когда кто-то другой, например, как кто-то другой в этой ситуации варится, они уже делают для себя выводы. В этом и польза программы.»

Второй год подряд вручается награда и в новой номинации. По поручению губернатора отдельно выделяют лучшего молодого журналиста региона. По итогам 2019-ого года победа в этой номинации присуждена нашему коллеге, ведущему программ «Вести-Ульяновск» и «Вести. Дежурная часть», корреспонденту телеканалов «Россия» и «Россия 24» Артёму Петрову.

Артем Петров, ведущий программы «Вести-Ульяновск»

«Я считаю, в журналистке все-таки главное не возраст, а именно опыт работы, который нарабатывается долгими бессонными ночами, миллионами потерянных нервных клеток.»

Заслуги наших журналистов сегодня отметили в областном правительстве. За лучшее освещение темы противодействия терроризму и экстремизму в телеэфире награду вручили корреспонденту ГТРК «Волга» Ирине Силкиной.

Ирина Силкина, корреспондент ГТРК «Волга»

«Я очень благодарна за эту награду. Это, безусловно, заслуга всего нашего профессионального коллектива. Мы освещаем различные сферы нашей жизни. И в том числе одну из важнейших тем — тему национальной безопасности.»

2020-ый год также обещает стать богатым на события, которые мы, конечно, не оставим без внимания. . Редакции спецпроектов уже готовят новые острые материалы, которые вы всегда можете увидеть в эфире телеканалов «Россия» и «Россия-24».