Студенческий десант

Студенческий десант познакомился с работой ульяновской полиции. В гости в центр профессиональной подготовки регионального УМВД пришли учащиеся средних и высших учебных заведений. Бойцы отряда специального назначения представили современное вооружение правоохранительных органов. Но больше всего эмоций у стендов вызвало выступление четвероногого полицейского. Служебная собака искала условную бомбу, задерживала преступника – и все с невероятным азартом. Самые смелые студенты тоже поучаствовали в показательных выступлениях кинологов. Знакомиться с повседневной службой региональной полиции продолжили уже в теплой обстановке за чашкой чая. Обсудили порядок поступления в органы внутренних дел, социальные гарантии.

Евгений Егоров, заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Ульяновской области

«Мы открыты, доступны. Вы знакомитесь, чем мы живем, как у нас служба организована. А все это делается с одной целью – целью того, чтобы вас мы потом смогли рассмотреть как потенциальных кандидатов на нашу службу.»

Аналогичные мероприятия прошли в районных отделах полиции, на территории которых расположены образовательные учреждения с факультетами правовой направленности.