Мобильный центр здоровья

Областная детская клиническая больница получила ценный подарок. Общественная организация «Ротари-клуб» предоставила учреждению мобильный центр здоровья. Это поликлиника на колесах. Автомобиль оснащен необходимым оборудованием для диагностики заболеваний вне врачебного кабинета: УЗИ-аппаратом, а также приборами для проверки слуха и зрения. Использовать его будут для выездов в районы области.

Вячеслав Картюков, президент «Ротари-клуба Ульяновск»

«Мы подали заявку на грант «ротари-интернешнл» и выиграли 70 процентов. Остальные 30 процентов суммы мы собрали уже с помощью спонсоров и личных сбережений. И купили данный автомобиль.»

С «Ротари-клубом» Областная детская больница сотрудничает уже 15 лет. Например, благодаря помощи организации в учреждении был открыт кабинет ретинопатии недоношенных. Так, маленькие пациенты с глазной патологией начали получать необходимую помощь.

Алексей Кузин, и.о. главного врача Областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева

«Они помогли нам организовывать мобильные бригады по всей области. В данном случае, конечно, этот автомобиль является великолепным приобретением. Благодаря этому приобретению помощь специалистов станет доступнее и качественнее для самых удаленных уголков нашей области.»

Напомню, «Ротари-клуб» — это Всемирная благотворительная организация. В основном ее участниками являются предприниматели. Ульяновский филиал также сотрудничает с Новодольским детским домом и школой-интернатом для слабовидящих ребят. Кроме того, участники клуба также оказывают индивидуальную помощь.