«Ожившие рисунки»

Мечту детства исполняют в краеведческом музее. На интерактивной выставке каждый желающий может оживить собственный рисунок. Вдохнуть жизнь в нарисованного персонажа позволяет специальная технология. Разрисованные детьми картинки сканируются, и трехмерное изображение проецируется на стену специальными устройствами. На большом экране герои оживают, движутся и даже играют в догонялки. С нарисованными друзьями даже можно взаимодействовать.

Мария Баханок, заведующая отделом внешних связей и коммуникаций Ульяновского областного краеведческого музея

«Автором такой технологии был японский ученый, который хотел оживить рисунки своих детей и придумал такую технологию, наши ученые в королеве сделали отечественный аналог и вот теперь сегодня мы видим эту технологию в ульяновском областном краеведческом музее, где дети могут оживить собственные рисунки.»

С карандашом в руках фантазировать можно на самые разные темы. Устроить прогулку с тиранозавтром, устремить нарисованную ракеты ввысь, погрузиться на дно океана с розовой медузой, или же заселить поляну разноцветными тиграми и слонами. На выбор посетителям предлагаются четыре мира. Посетить выставку в краеведческом музее все желающие могут до 31 января.