Борьба со СНЮСОМ

Прокуратура начала борьбу с интернет – продажей снюсов. Ведомство просит суд закрыть 15 сайтов, где предлагают никотиносодержащие смеси. Вход на эти сервисы свободный, а предварительная регистрация или пароль не требуются. Ревизоры посчитали, что указанные на этих ресурсах сведения угрожают жизни и здоровью людей, в особенности детей. Прокуратура потребовала признать эти материалы запрещенными к распространению на территории России.

Дмитрий Котельников, заместитель прокурора Старомайнского района

«После вынесения соответствующего решения копия будет направлена в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации для включения указателей страниц этого сайта в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.»

Кроме того, прокуратура установила ряд фактов употребления снюса учащимися. Впоследствии это стало известно в образовательных организациях. Однако руководство школ, гимназий и лицеев не информировало об этом соответствующие органы системы профилактики. Между тем, о правонарушениях можно сообщить по телефонам горячей линии: 33-10 -60 33 -10-61 и 33-10 — 00