Возрождают храм

Всей епархией возрождают церковь. В храме Воскресения Христова в Павловском районе продолжаются восстановительные работы. Они успешно ведутся с 2016 года. За это время на собранные средства удалось полностью восстановить кровлю. Как идет ремонт — оценил глава региона.

За ремонтом ведется пристальное наблюдение. Губернатор области лично приезжает в Павловку, чтобы узнать на каком этапе находится строительство. Во время очередного рабочего визита Сергею Морозову рассказали о проделанных работах. Здесь смонтировали и установили все купола, а также полностью собрали кровлю на трапезной части и на алтаре церкви.

Андрей Филькин, протоиерей, настоятель Храма Воскресения Христова (р.п. Павловка)

«Этот храм исторический. Он был построен около двухсот лет назад в честь победы над Наполеоном, он имеет не только духовное значение, хотя это главное, это сердце поселка, он имеет и эстетическое значение. Он еще имеет и историческое значение в честь победы над Наполеоном, и значение в воспитании духовности и нравственности молодежи и всего населения.»

После осмотра храма губернатор провел заседание Попечительского совета с участием православных священнослужителей Барышской епархии. Где участники обсудили восстановление объектов духовного и культурного наследия, а также духовно-нравственное просвещение жителей района.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области.

«Наш долг, как взрослых людей, как родителей, как наставников, как старших товарищей. Вкладывать в молодые умы, сердца, в подрастающее поколение наравне и научные знания, что естественно очень важно и правильное представление о мире и, конечно, высокие духовные этические нормы.»

Сбор средств на ремонт церкви осуществляется благодаря Попечительскому совету, в который входят священнослужители, губернатор, меценаты, неравнодушные жители района и прихожане. Восстановление храмов в Ульяновской области — одна из приоритетных задач в духовно-нравственном просвещении жителей всего региона — отметил Сергей Морозов.