Дошкольное образование для всех

Одна из задач нацпроекта «Демография» — доступность дошкольного образования для всех. Но мест в детсадах хватает не всегда. В нашем регионе эта проблема решается успешно. В районном поселке Павловка, губернатор области Сергей Морозов провел осмотр детского сада №1 «Золотой петушок». На капитальный ремонт дошкольного учреждения потратили 24 миллиона рублей. На эти средства утеплили фасад здания, заменили оконные блоки и сантехнику, а также отремонтировали асфальтовое покрытие территории. Кроме того приобрели мебель для приемных групп.

Алена Верина, член родительского комитета

«Главное, что садик соответствует всем требованиям, он инновационный, здесь преподаватели все молодые, коллектив полностью обновился. Прежде всего довольны родители, после тех условий, которые были, сейчас здесь тепло, здесь светло. Здесь новые игрушки. Мы все очень родители довольны, спасибо.»

В своем послании Федеральному собранию Владимир Путин указал на важность создания новых мест для детей ясельного возраста. В этом году в Ульяновской области планируется создать около четырехсот дополнительных мест для малышей.