«Отчизны верные сыны»

В Ульяновске дали старт месячнику героико-патриотической работы «Отчизны верные сыны». Это традиционное мероприятие, которое проходит раз в год. Во всех районах области будут проводить митинги-реквиемы, концерты, а также занятия по программе «Школа молодого поисковика».

Валерий Почтарев, директор Центра патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодежи к военной службе

«Целый месяц у нас будут проводиться мероприятия, направленные на патриотическое воспитание. Это традиционно. И таких у нас будет 75 шагов. Привлекаться будут и юноши, и девушки. Это учащиеся среднего профессионального образования и учащиеся общеобразовательных организаций, а также юнармейцы.»

«75 шагов» не случайны. Все мероприятия будут приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В подготовке помогут патриотические клубы, работающие с молодежью.

Анастасия Агафонова, воспитанница военно-патриотического клуба «Победа»

«В наши мероприятия входят очень многие вещи. Например, разборка автомата с открытыми и закрытыми глазами. Также мы иногда, конечно, принимаем участие в разных мероприятиях. Как-то вот меня завлекли в этот клуб, и я буквально живу тут. »

Впрочем, патриотическая работа продолжится и после окончания месячника. В образовательных учреждениях будут проходить уроки мужества, а также культурные и спортивные мероприятия.