Студенческие баталии

Студенческие баталии в Волга спорт арене. Накануне праздника всех Татьян и учащихся Вузов и Сузов в спорткомплексе развернулась нешуточная борьба. Студенты — хоккеисты команды Волга скрестили клюшки со своими педагогами. Чем закончилась традиционнная встреча расскажет Игорь Кранцев.

Под сводами «Волга-Спорт-Арены» звучит гимн, но не российский как на матчах чемпионата страны, а студенческий «Гаудеамус». Да и соперник «Волги» — точнее, той её части, что являются студентами – необычен. Это преподаватели вузов. Среди них – и экс-хоккеисты. Усиление же «профессоры» получили в лице наставников молодёжного и основного состава «Волги».

Сергей Горчаков, главный тренер хоккейного клуба «Волга»

«Когда сам принимаешь участие, всё-таки в меньшей степени видно как работают подчинённые. Они сегодня не подчинённые, а студенты.»

Если профессионалы и профессоры в команде преподавателей были, то академик наблюдал за игрой со стороны. Приехал по делам в УлГУ, а тут необычное мероприятие. И сам бы сыграл, но сейчас врачи не рекомендуют нагрузки.

Николай Чесноков, Декан факультета довузовской подготовки Российский государственной академии физической культуры

«Соревнования, товарищеские встречи, или неважно в какой форме. Это один из самых полезных двигателей организма, развития. Потому что он даёт эмоции.»

Скоротечная по меркам профессионалов игра – 2 тайма по 20 минут – получилась весьма результативной. Закончилась она со счётом 9:7. Победили преподаватели, которые после игры шутили – «На следующий год на пересдачу».

Эмиль Бихузин, игрок хоккейного клуба «Волга»

«Больше так – подурачиться, повеселиться. Но всё равно – мне кажется, спорт развивается в принципе.»

Владимир Вальцев, заведующий кафедрой теории и методики физической культуры и спорта Ульяновского Государственного Университета

«Главное – мы подвигались, получили море эмоций. Потому что хоккей – очень интенсивная игра.»

Следующий матч в честь дня студентов обещали провести через год. Главное, чтобы студентам-хоккеистам не помешал календарь официальных соревнований.