Состояние спортивных объектов

Состояние городских спортивных объектов накануне осмотрели депутаты, городские и региональные власти. В таком составе прошлись по паркету физкультурно-оздоровительного центра «Олимп» Проверила комиссия и возведение строящихся спортивных объектов. Будущего центра спортивной гимнастики в Засвияжском районе и ледового дворца в Железнодорожном районе.

Владимир Шеянов, депутат Ульяновской Городской Думы

«Я считаю, это очень классный такой проект, где будет заниматься много детей, но девочек, да я считаю, что тенденция у нас не то, что в России, а вообще в области сохранилась такая спортивная и очень много традиций, я считаю, что таких дворцов должно быть больше ну и может быть, конечно, по таким видам спорта, но и может быть больше универсальных.»

Получить свою спортивную площадку в скором времени должны и любители хоккея с шайбой. Современный спортивный комплекс с искусственным льдом строится в железнодорожном районе.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«Проговорили пока что называется на ногах с руководителем федерации хоккея с шайбой и договорились о том, что в ближайшее время посмотрим целый ряд предложений по дворцу спорта для хоккея с шайбой.»

Рамиль Абитов, депутат Ульяновской Городской Думы

«Считаю, что этот не ФОК, а спортивный ледовый дворец, который на сегодняшний день строится, он очень необходим, он необходим нашим детям, нашим внукам и как долго мы его ждали, и с каким нетерпением мы теперь ждем когда он откроется.»

Итоги объезда подвели уже на совещании в киноконцертном комплексе «Современник». Отдельная тема предметного разговора – развитие дворового спорта.

Илья Ножечкин, председатель Ульяновской Городской Думы

«Мы не раз отмечали, что этом году беспрецедентная поддержка из бюджета нашей области оказывается региональному центру и в том числе это затрагивает тему спорта.»

Еще одна из последних инициатив – «сто спортивных площадок». В настоящее время уже определены все адреса их установки. Ждут своего продолжения и ежемесячные турниры дворовых команд.