Быстрые, волевые и собранные

Легкоатлеты из Ульяновска победили на чемпионате и первенстве приволжского федерального округа. Награды высшей пробы наши спортсмены привезли из Новочебоксарска. Едва вернулись и снова пропадают в манеже. Готовятся к следующим статусным соревнованиям.

Перед тем, как взять очередную высоту, она методично отмеряет шаги. Перед прыжком Лиана Хусаинова максимально собрана. Все мысли о том, как бы не уронить заветную планку.

Лиана Хусаинова, воспитанница ДЮСШ №6 г.Ульяновска

«Лично я ни о чем не думаю, когда прыгаю. Мне просто главное преодолеть высоту.»

В Новочебоксарске Лиана допрыгнула до бронзы. Высота на уровне метра 65 сантиметров покорилась, но выше забраться не удалось. Сейчас девушка активно тренируется, чтобы следующий старт сложился удачнее. У других подопечных Юрия Жулькова поездка и вовсе получилась золотой. Мария Лобанова поднялась на высшую ступень пьедестала. Трехкилограммовое ядро стройная красавица запустила почти на 14 метров. Но от желанного статуса КМС её отделили считанные сантиметры.

Мария Лобанова, воспитанница ДЮСШ №6 г.Ульяновска

«У меня цель стоит 14 метров. Я должна, как можно больше тренироваться, усерднее. И я, конечно, буду ставить перед собой высокие цели, чтобы добиваться их потом.»

А вот многоборец Артём Гончарук желаемых целей добился уже на этом чемпионате. Завоевал золотую медаль, подтвердил звание мастера спорта и проверил себя перед чемпионатом России. Запас есть. Впереди – глобальные задачи.

Артём Гончарук, воспитанник ДЮСШ №6 г.Ульяновска

«Дальше у нас лето, дальше надо попадать в сборную России и на Олимпиаду.»

После успешного старта они каждый день в манеже. Их достижения – на стене гордости, а награды уже дома, в шкафу. Сейчас легкоатлеты замахиваются на новые цели – готовы преодолевать дистанции покорять любые высоты.