Плетущие паутину

Плетущие паутину. Музей народного творчества приглашает жителей города на занятия в студию ткачества. Здесь каждый сможет прикоснуться к ремеслу предков и своими руками создать украшение для дома или подарок близким.

Маргарита Смирнова, заведующая Музеем народного творчества

«Мы всех ждем – и деток, и взрослых, и бабушек, и девушек – всех, потому что это такое традиционное ремесло, которое приносит большое удовольствие и позволяет фантазировать очень много с тканями, с нитями.»

Татьяна Беленькая занимается в студии ручного ткачества уже 4й год. Это увлечение объединило в себе любовь к творчеству и рукотворному труду и не только заполнило собой досуг Татьяны, но и в полной мере раскрыло ее способности.

Татьяна Беленькая, участница студии плетения

«Когда рождается уже готовый сюжет или даже вот простейшая маленькая вещичка получается полный восторг от того, что своими руками из разрозненных нитей создано какое-то произведение. Такой вид творчества, когда задействовано все – руки, в том что вот они плетут – моторика полезна, особенно в моем, достаточно уже взрослом возрасте, а творческий потенциал можно раскрывать до бесконечности.»

Студия ткачества занимается на территории музея народного творчества по субботам в 13 часов, Дворец Губернаторский, 2й этаж, вод со двора.