Отправили на принудительное лечение

Убийцу семьи из Ишеевке отправили на принудительное лечение. Областной суд сегодня признал невменяемым ульяновца, который зарезал своего 9-летнего крестника и его отца, что жили по соседству. Ножом он также покалечил еще двух членов семьи. Трагедия разыгралась в мае, когда мужчину пригласили на семейное торжество. За покушение на убийство ему могло грозить пожизненное лишение свободы. В суде установили – мужчина страдал хроническим психическим расстройством. Однако, последние 2 года перед трагедией необходимые обследования нападавший не проходил. В халатности медиков разбираются следователи.

Сергей Львов, прокурор уголовно – судебного управления Прокуратуры Ульяновской области

«Ранее данное лицо находилось под наблюдением врача психиатра по месту жительства. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело и в настоящее время расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 293 УК РФ, то есть халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц.»

Приговора и реального наказания ждет мама и сестра погибшего мальчика. Спустя полгода после семейной драмы, они впервые рассказали, почему десятилетняя дружба с соседями закончилась трагедией. Интервью смотрите 31 января в программе «Дежурная часть» на телеканале Россия 24.