Вручение госнаград

Ульяновской области 77 лет. В день рождения по традиции в нашем регионе вручают награды тем, кто своим ежедневным трудом делает родной край лучше. Большой Карамзинский зал собрал людей разных профессий и занятий, Олег Тюрин продолжит.

Уже девять лет рабочий день Елены Сибагатулиной начинается с обязательной встречи с трудовым коллективом. Ежедневно под ее наставничеством команда единомышленников ульяновского красного креста штурмует заявки на региональные и всероссийские гранты. Чтобы написанный пером проект превратился в помощь людям, необходима поддержка рублем.

Александра Уницаева, заведующая медико-социальной службой регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский красный крест»

«Идей, мыслей, задумок и планов у Елены Ивановны всегда очень много и мне очень отрадно, что мы всегда готовы реализовать вот эту, казалось бы небольшую задумку, просто произнесенная мысль у нас выливается в один из огромных проектов.»

В прошлом акушерка областной больницы, председателем региональной организации милосердия она стала в 2011 году. Под ее руководством ульяновский красный крест прошел полную перезагрузку. Получил лицензии на многие виды оказания помощи и ежегодно отстаивает принципы гуманизма крупными проектами помощи людям.

Елена Сибагатулина, председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский красный крест»

«Вы знаете, это уже, наверное, даже не работа, это уже просто жизнь, тем более когда у тебя уже есть хорошая команда, которая всегда тебя поддерживает, с которой можно идти дальше, тогда вот та работа приносит удовольствие.»

Не меньшую радость приносит работа и Владимиру Евстифееву. Правда, свой нелегкий труд фермера он несет на полях площадью в полторы тысячи гектаров, которые растянулись сразу на двух районах области.

Владимир Евстифеев, глава фермерского хозяйства

«Начинал с чистого листа, а сейчас на данный момент вы видели сколько у меня техники, сооружения, залы, все остальное прочее.»

Врачи, педагоги, фермеры, полицейские …. В знаковый для области день отмечены наградами сразу 56 жителей региона.

Владимир Евстифеев, глава фермерского хозяйства

«Как говорится, рад, что оценили мою работу, что сельское хозяйство это тоже учитывается, считается..приятно.»

Сменив на один день рабочую одежду на парадную, они уже вновь вернулись в свою трудовую стихию. Чтобы своим большим и маленьким делом менять жизнь в родном крае в лучшую сторону.