Снижается уровень преступности

В Ульяновской области снижается уровень преступности. За год количество зарегистрированных незаконных деяний в регионе сократилось почти на 4 процента. Такие данные озвучили на расширенном заседании коллегии областного УМВД. Глава ведомства отметил активную работу по противодействию организованным преступным группам. После расследования 45ти дел к ответственности привлекли более 70 фигурантов. Положительные результаты зафиксированы и в борьбе с имущественными преступлениями. В регионе сократилось количество разбойных нападений, грабежей, квартирных и автомобильных краж. Возросла раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений. Особое место заняла профилактическая работа.

Андрей Мишагин, начальник УМВД России по Ульяновской области

«Вся эта работа кропотливая привела к тому, что не допущено совершения подростками убийств, изнасилований, хулиганств, фактов хранения, изготовления и ношения оружия. Тяжкие формы преступлений нам удалось спрофилактировать. Но это не значит, то мы должны остановиться на этом пути.»

Вместе с главой региона обсудили также вопрос противодействия незаконному обороту наркотиков, а еще — безопасность дорожного движения.