Утренняя программа «Будни» — 20.01.20

Ведущий Е. Слюняев.

Мы услышим фрагменты выступления профессора кафедры экономической и социальной географии России географического факультета Московского Государственного университета имени Ломоносова, доктора географических наук Натальи Зубаревич в Совете Федерации, в котором были проанализированы тенденции развития российских регионов, вопросы демографии и экономики, затронуты темы перераспределения налогов и объёмов федеральных трансфертов в бюджеты регионов Российской Федерации.

По требованию прокуратуры Ульяновской области субъектам бизнеса в 2019 году было выплачено более четырёхсот двадцати миллионов рублей долгов по муниципальным и государственным контрактам. О том, как по требованию прокурора Мелекесского района в декабре 2019 года местные органы власти погасили задолженность по десяти муниципальным контрактам на сумму свыше одного миллиона рублей, расскажет старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

Вместе со старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ульяновску Главного Управления МЧС России по Ульяновской области Ольгой Пилипчук примем участие в рейде по профилактике пожаров. Такие рейды в январе ежедневно проводятся на территории всех муниципальных образований Ульяновской области.

В январские дни 1943 года было разорвано кольцо блокады вокруг Ленинграда, а в январе 1944 года город на Неве был полностью освобождён от вражеской блокады и артиллерийских обстрелов. О детях блокадного Ленинграда, нашедших приют в Ульяновске и об оставленных ими воспоминаниях, мы расскажем вам вместе начальником отдела использования и публикации документов Государственного архива новейшей истории Ульяновской области Ольгой Полянской.