Послание президента. ОНФ

Задачи ежегодного послания Президента Федеральному собранию сегодня стали главной темой встречи губернатора с региональным штабом Общероссийского народного фронта. Большую часть встречи посвятили вопросам демографии и здравоохранения, по которым в этом году правительству предстоит усиленная работа. Так, существенной перенастройки ожидает семейная политика, коснется она в первую очередь программы материнского капитала и социальных контрактов. В здравоохранении – программы развития первичной медицинской помощи и увеличения целевого набора в медицинские Вузы. Анонсировал глава региона и изменения законодательного уровня.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«Совершенно не исключаю о том, что возможно мы тоже будем выходить с предложением к нашим законодателям, чтобы внести соответствующие изменения в устав ульяновской области, чтобы совет региональных и местных властей нашел отражение в уставе, как главная объединительная площадка, чтобы у нас не было разрыва между государственным и муниципальным уровнем на территории региона.»

В свою очередь обратную связь от мониторинга исполнения национальных проектов Сергей Морозов получил от членов ОНФ. От них же большой порции критики удостоилось региональное министерство образования и городская администрация.

Николай Ягодин, руководитель исполкома регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт за Россию» Ульяновской области

«Вот эти препоны я не знаю для кого создаются, это, во-первых, во-вторых, когда мы начал проходить, в городе мы 23 школы обследовали, паспорта безопасности не приведены в соответствие. Мы попытались найти понимание со стороны министерства образования для того, чтобы в муниципальных образованиях включиться в работу и нам помогла администрация и услышали такую ноту, о том, что там главные главы администраций, это надо выходить на них, для того, чтобы они дали команду и приняли участие.

Сама встреча в начале года неслучайна. Именно отделениям ОНФ поручено следить за исполнением посланий Президента.

Светлана Суворова, сопредседатель регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт за Россию» в Ульяновской области

«Я полагаю, да, это особая квота доверия региональному отделению Общероссийского народного фронта, это повысит производительность и дисциплину и степень ответственности за проведённые мероприятия, полагаю, что в том числе общими усилиями, консолидацией этих усилий мы придем к общему положительному результату.»

Добиваться положительного результата региональный штаб будет в составе рабочей группе. Туда же ОНФ и будет направлять свои предложения по реализации.