Первенство ПФО по хоккею

Юноши Приволжья плавят лед Фока Лидер! В эти дни в Ульяновске проходит четвертый тур Первенства Приволжского федерального округа по хоккею. Соревнуются юноши до 12-и лет. За право называться чемпионами сражаются пять команд. Ульяновская сборная «Лидер», дзержинский «Уран», гости из СарОва с одноименным названием, а также команды «Мордовия» и «Чебоксары-юниор». Старт Первенства был дан накануне. Позади уже два соревновательных дня. Хоккеисты 73-го региона из команды «Лидер» уже сразились с коллегами из Чувашии и Дзержинска.

Александр Сердюков, тренер команды «Лидер»

«Прошлый тур мы более удачно начали, и в принципе, на протяжении всего тура мы лучше отыграли. В этом туре мы начали с поражения, но я думаю все в наших руках. У нас все получится.»

Как отметил тренер, соперники достойные. Хороший уровень подготовки. Со многими командами ульяновцы уже встречались на турнирах. Впрочем, чем сложнее игра, тем интереснее и слаще победа.

«У них много мальчиков перешло с группы «А» в более сильные группы. И у них серьезный отбор идет. Мальчики все хорошие там.»

Накануне игра с командой «Уран» завершилась в пользу дзержинской команды. На последних минутах нижегородской сборной удалось перевесить счет в свою пользу – 5:4. Впрочем, болельщиков ждут еще три соревновательных дня. Противостояние между командами «Лидер», «Мордовия» и «СарОв» можно увидеть 17 и 18 января. Начало в 12:00.