Ученик года 2020

Школьная общественность города сейчас находится в напряжении. В эти часы в Ульяновске проходит финал муниципального этапа конкурса «Ученик года 2020». Победителя определяют по трем конкурсным заданиям. В этом году тематика конкурса посвящена 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Конкурсантам необходимо при помощи подготовленного ЛЭП-бука рассказать свою семейную хронику войны, решить ту или иную проблему в интеллектуальном поединке, а также обсудить, почему важно остаться жить и трудиться на своей малой Родине.

Наталья Глазистова, заместитель начальника отдела воспитательной и профориентационной работы дополнительного образования управления образования администрации г. Ульяновска

«Конкурс пользуется очень большой популярностью среди учащихся и конкурс позволяет раскрыть все творческие интеллектуальные способности ребят, формировать их активную гражданскую позицию, в этом году, в этом учебном году, в этом конкурсе приняло участие 29 учащихся общеобразовательных школ города Ульяновска.»

Привычно конкурс проводится в 4 этапа. Заочные испытания прошли еще в ноябре прошлого года. В финал выбились представители 6 ульяновских школ .

Матвей Тесемников, ученик 10 класса средней общеобразовательной школы № 72 г. Ульяновска

«Какой-то опыт приобретенный, взаимодействие с другими людьми, интересные задания ну и просто для статуса.»

Иван Суродин, ученик 10 класса лицея № 11

«Мы долго к этому шли, по своей сущности я всесторонний, развитый человек, я играю на гитаре, выступаю в театральных объединениях, курирую школьную демократическую республику и думаю, я достоин войти хотя бы в тройку призеров.»

Имя победителя двадцать второго «Ученика года» станет известно уже сегодня. Ему же вскоре предстоит участие в областном этапе конкурса.