Совещание в Ульяновском районе

Накануне губернатор провел совещание в Ульяновском районе. На встрече с главой администрации и муниципалитета Сергей Морозов обсудил насущные вопросы.Больными темами для жителей района являются низкие доходы, проблемы с занятостью, здравоохранение и качество жилищно-коммунальных услуг. Кроме того, немаловажный вопрос – состояние дорог.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«Мы договорились о том, что правительство региона вместе с Горячевым в течение ближайших недель проработает вопросы и представит мне доклад о том, как нам в течение двух лет привести дороги в Ишеевке в хорошее состояние. Чтобы выполнить эту задачу, я дал поручение министру Дмитрию Вавилину, чтобы в 2020-м году за счет перераспределения средств, которые у нас сейчас выделяются на дорожные работы для Ульяновского района, а конкретно для Ишеевки, было выделено порядка 15-20 миллионов рублей. На следующий год такая же сумма.»

Уделили внимание и инфраструктуре. Глава администрации района Сергей Горячев доложил, что в Большеключищенском Доме культуры скоро будут готовы кабинеты для детской школы искусств. Уже подобран преподавательский состав. Осталось закупить необходимое оборудование. Кроме того, в Ишеевке скоро завершится строительство образовательного комплекса «Школа – Детский сад». Почти закончены работы по благоустройству территории. Уже запущены системы отопления, водоснабжения и канализации.