Новый ледовый комплекс

В этом году в Ульяновске появится новый ледовый комплекс. Сейчас его строительство продолжается в Железнодорожном районе города. Крытое ледовое пространство на 290 зрительных мест. Планируется, что основным видом деятельности комплекса станет фигурное катание. Уже есть договоренности с известным тренером. Впрочем, пока его имя держат в секрете. Внутри объекта расположатся тренажерные и хореографические залы. Кроме того, здесь будут проходить крупные соревнования.

Гарик Оганисян, генеральный директор ООО «Инвестспецстрой»

«У меня у самого ребенок занимается фигурным катанием. Мы сейчас ездим в Казань, Самару, Чебоксары. Почему бы их не приглашать к нам? То есть это будет обязательно. Как частные коммерческие старты, так и областные государственные. Мы будем заявляться, приглашать судей с соседних регионов. Теперь не только мы к ним будем ездить, но и они будут ездить сюда к нам.»

Сейчас уже возведен железобетонный каркас. По словам застройщика, к концу января будет закрыт контур здания. Начнутся инженерные работы. Планируется, что летом ледовый комплекс будет готов встречать гостей.