Услуги ближе

Корпорация «Правительство для граждан» приближает услуги жителям региона. В центрах «Мои Документы» Ульяновска открыты «общественные приемные» регионального Управления Роспотребнадзора. Консультации специалистов стали доступнее. Теперь с вопросами по защите прав потребителей горожане могут обратиться в ближайший МФЦ.

Татьяна Романеева, начальник центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг (г.Ульяновск, Засвияжский район)

«Люди подходят, спрашивают, интересуются и именно в пятницу приходят к специалисту Роспотребнадзора.»

Сотрудники ведомства подскажут людям, как себя вести, если их права нарушены. Жалобы граждан чаще всего связаны с приобретением некачественных товаров. А вот как их вернуть или обменять, знают далеко не все. Специалисты разъяснят обратившимся их права и помогут оформить документы.

Людмила Сорокина, специалист по защите прав потребителей

«Составление претензий грамотных, обращений в органы надзора и контроля, это помощь при составлении проектов исковых заявлений в суды, правовая поддержка граждан в сложных ситуациях.»

А запутаться в хитросплетениях законодательства немудрено. При покупке товаров или получении услуг людей поджидает немало нюансы. Разобраться во всех вопросах помогут сотрудники Роспотребнадзора. График консультаций вы видите на ваших экранах.