Рождественский фестиваль

40 творческих коллективов со всей области собрал рождественский фестиваль. Рекордное количество талантов выступило на сцене «Дворца культуры имени первого Мая». Вокал, хореография, цирк – это только в основной программе праздника. В фойе развернули выставку рукоделия и прикладного творчества. Причем, смастерить рождественское украшение гости могли здесь же – на мастер-классе. Тон празднику задавали с самого порога.

Сергей Додонов, заведующий «ДК имени 1 Мая» !

«Основная идея этого фестиваля, что он завершает цикл рождественских мероприятий , которые проходят у нас в городе и области. В этом фестивале традиционно участвуют самые лучшие творческие коллективы. И каждый раз происходят какие-то открытия, какие-то новые интересные имена появляются на нашем фестивале. Это всегда очень приятно и нам, и зрителям.»

Юбилейные, 15-ые рождественские встречи обещают стать еще масштабнее. Причем, творческие коллективы планируют собрать уже в обновленных стенах. На ремонт дворца культуры выделили более 10 миллионов рублей. На сцене руководители региона и города объявили так же о возрождении фестиваля солдатской песни. Традиционно он проходил на Нижней Террасе.