«Больная» тема для жителей двух микрорайонов

Уже много лет дорога по улице Алексея Наганова, что связывает Новый город с Верхней Террасой, является «больной» темой для жителей двух микрорайонов. Четыре года общественники пытались договориться с местной властью. Обращались и к главе района, и к главе города. Безрезультатно. Хотя отремонтировать необходимо всего сто метров дороги. При этом в час-пик многие заволжцы выбирают маршрут именно через эту улицу. Вопрос дошел до губернатора.

Захар Мисанец, председатель Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области

«Люди очень долго стоят. Там пробки. Увеличивается время, когда люди могут проехать на Верхнюю Террасу. Это самый короткий путь. Он сейчас-то выглядит, вы посмотрите, как. А весной здесь такая жижа, грязь. »

Губернатор отметил, что для местных жителей проблема действительно глобальная. И решать ее начнут в ближайшее время. На этом участке дороги пройдет выездное совещание с чиновниками, которые отвечают за дорожное строительство. По словам главы региона, если дорога не стоит на учете, это необходимо исправить. В любом случае деньги будут выделены.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«Сразу нужно смотреть и по уличному освещению, насколько я понимаю. Здесь у вас ничего же не освещается. Поэтому я вас приглашу ориентировочно дней через десять, чтобы вы уже тогда с этого совещания, которое мы здесь проведем «на ногах», могли проинформировать о том, что в этом году дорога будет проведена в нормальное состояние.»

Разумеется, ремонт дороги начнется с приходом в регион тепла. Стоит отметить, что по итогам реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в области отремонтировано около 114 километров автодорог.