«Возродим Русь Святую!»

В селе Арское прошел традиционный Межрегиональный Рождественский фестиваль под названием «Возродим Русь Святую!». Начался он с молебна в местном храме. На службу съехались верующие из различных уголков страны. К ним присоединился и глава региона Сергей Морозов. Чуть позже, уже на открытии фестиваля, он обратился к гостям с напоминанием, чему посвящен наступивший год.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«2020 год объявлен нашим Президентом годом памяти и славы. Я напомню слова Владимира Владимировича Путина о том, что победа в Великой Отечественной войне была, есть и будет точкой опоры народов России, ее устойчивого развития. Вот почему наша с вами патриотическая работа имеет чрезвычайно важное значение, прежде всего, в каждой семье. Уделите этому внимание.»

Алексей Кормишин, протоиерей, настоятель храмов села Арское

«Очень серьезная тема — воспитание детей. Сложнейшая тема воспитание детей. И поэтому, чтобы помочь друг другу, и, может быть, еще кому-то, мы такую организацию создаем. Называется «Всероссийский Совет родителей. Арское».»

Также в храмовом комплексе прошло награждение лучших педагогов и воспитанников по итогам 19-ого года, а из работы можно было увидеть на площадках фестиваля.