Солист Римской оперы

Уже завтра в Мемцентре в новогоднем концерте «Загадай желание» выступит приглашённый солист Римской оперы Тимофей Баранов. Молодого баритона можно будет услышать в сопровождении Ульяновского государственного губернаторского оркестра русских народных инструментов. В концерте прозвучат песни о зиме российских композиторов и не только.

Тимофей Баранов, солист Римской оперы

«Будет неаполитанская музыка под оркестр народных инструментов, что очень интересно. И, конечно, романсы, и русские народные песни.»

Талантливый молодой баритон, Тимофей Баранов, родился в Ульяновске. Он закончил музыкально-педагогический колледж, где научился азам академического вокала. Затем поступил в Московский государственный институт музыки имени Шнитке. В 2015 году молодой человек прошел стажировку в Милане — пел на сцене театра «Ла скала». Не так давно Тимофея Баранова пригласил к сотрудничеству Римский оперный театр. Молодой баритон прошел жесткий конкурсный отбор и стал одним из трех счастливчиков, которым удалось поступить в прославленную труппу. В настоящее время он принимает участие в различных спектаклях и ведет успешную концертную деятельность. Напомню, 11 января в 17:00 в Большом зале Ленинского мемориала Тимофея Баранова смогут услышать ульяновцы в новогоднем концерте «Загадай желание».