Региональный центр компетенций

В Кузоватовском технологическом техникуме создадут региональный центр компетенций. Учебное заведение стало победителем конкурса грантов на создание мастерских. Солидную сумму в 38 миллионов рублей потратят на современное оборудование для обслуживания автомобилей, ремонт здания и благоустройство прилегающей территории. Профессиональное образование в Кузоватово выйдет на новый уровень.

Наталья Семёнова, министр образования и науки Ульяновской области

«Мы объединяемся с агентством по развитию человеческого потенциала для того, чтобы: а) решать задачи экономики Ульяновской области, б) удовлетворить потребности работодателя, в) стать интересными самим детям и их родителям, чтобы они выбирали те специальности, которые востребованы и по которым они дальше могут быть трудоустроены.»

Сейчас в техникуме уже идет точечная модернизация учебно-материальной базы и оборудования, на котором учатся будущие профессионалы. Местные техники-технологи осваивают специальность в новой современной мастерской. Полученные здесь навыки помогают на производстве. В Кузоватовском техникуме появятся новые специальности, а само учебное заведение станет научным и культурным центром для местной молодёжи.