Новогодний квест

Хотели сыграть в хоккей, а вместо этого прошли новогодний квест. Детские спортивные команды ТОСов Ульяновска запланировали ледовую битву на катке Соборной площади. Однако среднее Поволжье накрыла «бабья зима». Что, в общем-то, никого не огорчило.

Олеся Курунова, председатель ТОС «Восход»

«Должны были проходить соревнования по хоккею с мячом среди ТОС города. Но так как погода нас немного подвела, проходят веселые старты. Но, нам наверное, даже больше нравится чем хоккей. Интереснее.»

Организаторы хоккейного турнира решили спортивный праздник у детей не отнимать и провели для ребятни новогодний квест. На площади разместили 10 станций – площадок. На каждой из них ребята проходили различные испытания. Причем не только спортивные, но и игровые.

Ирина Мамыкова, начальник отдела спортивно-массовой работы управления физической культуры и спорта администрации г. Ульяновска

«Либо у нас это хоккей, обводят мяч. Либо надо провести мяч как пингвины, между ног. Метают мячи в кольцо. У нас есть беговая тройка – это всей командой бегут в обруче. Есть ледяная сосулька. Это палочку держит и друг другу передает.»

Артем Петров, капитан команды ТОС «Восход»

«Мне все понравилось. Но только прыгать с мячиком, конечно, не очень. Было очень трудно.»

Всего в спортивном городском мероприятии приняло участие 15 команд различных ТОСов Ульяновска. В каждой команде по 8 человек. А это более 100 детей в общей сложности. Но самое главное, сладкий подарок и билет в аквапарк, получил каждый участник новогоднего квеста.