Защитили права инвалида

Прокуратура Засвияжского района защитила права инвалида, который не мог получить льготные лекарства. Юрию Фадееву поставлен диагноз болезнь Паркинсона. Согласно назначению врача, мужчина нуждается в обеспечении лекарственными препаратами, которые являются жизненно необходимыми. Но вместо медикаментов, семья раз за разом слышала сухое «ждите».

Фаина Фадеева

«Ездила на Спасскую, где по обеспечению льготными лекарствами, сказали — ждите. Прихожу в аптеку, там мне говорят: «На вас ничего нет». И я такая не одна.»

Приобретать дорогостоящие лекарства Фадеевым приходилось за свой счет. Когда деньги закончились, семья обратилась в Прокуратуру.

Дарья Алексеева, помощник прокурора Засвияжского района

«По результатам было выявлено бездействие органов власти, которое привело к нарушению прав инвалида, нуждающегося в особой социальной категории по защите со стороны государства.»

Решением суда с регионального министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия установлено взыскать потраченные Фадеевыми средства на препараты по льготным рецептам. Исковое заявление удовлетворено в полном объеме.