Турнир по футболу

Памяти Сергея Косых. В областном центре состоялся очередной турнир по футболу, посвященный защитнику ульяновской Волги, трагически погибшему в автокатастрофе. Воспитанник кировского футбола в 1996 году был приглашен в «Волгу». Два последних сезона считался в команде незаменимым. В Первенстве России провел за Волгу 110 матчей, забил 9 голов. В Кубке России сыграл 4 матча. А в сентябре 2002 года Сергея не стало. Вместе со своей невестой, мастером спорта по художественной гимнастике Ириной Солодовой, он трагически погиб в автокатастрофе в сорока километрах от Йошкар-Олы. С тех пор каждый год юные футболисты Ульяновской и соседних областей встречаются, чтобы почтить память Сергея матчами.

Иван Комаров, тренер команды футбольного клуба «Симбирск»

«Турнир популярный, он проводится несколько лет и мы по возможности стараемся участвовать, ребятам интересно, и заодно с воспитательной стороны ребятам рассказываем об игроке, как он играл, каким он был человеком.»

В этом году участие в турнире приняли 8 команд из Ульяновской области. В финальной игре сразились «Авангард» 2009-го года рождения и «Волга» 2008-го года рождения. Со счетом 2:1 победил «Авангард».