«Праздник Дюймовочки или новогодний кыш»

Сцена педагогического университета превратилась в сказочный лес. Вокально-эстрадный коллектив «Созвездие» порадовал зрителей новогодней постановкой — мюзиклом «Праздник Дюймовочки или новогодний кыш».

Путешествие юной дюймовочки происходит здесь, на сцене педагогического. Декорации словно оживают. В мюзикле все, как и в одноименной сказке Андерсена: маленькая, красивая и добрая девочка попадает в различные передряги. Ей то и дело пытаются навязать женихов, но она не поддается на уговоры и в конце концов, как и в любой доброй сказке, встречает своего принца. А поскольку 2020-й — год белой металлической крысы, то и в мюзикле некоторые персонажи пристают в костюмах мышек.

Ольга Беляева, художественный руководитель вокально-эстрадного коллектива «Созвездие»

«Ну, и понятно, что мы это сделали все — пошутили. Не на тему дюймовочки пошутили, а на тему ее окружения. На тему жаб пошутили, на тему кротов богатых пошутили. И очень хорошо у нас получилось. Весело у нас все это прошло. Легко и весело.»

Саму же дюймовочку играет шестилетняя Сафина Санатуллова и это ее первая главная роль.

Сафина Санатуллова, участница вокально-эстрадного коллектива «Созвездие»

«Я весь спектакль веду на сцене. На меня все наложено. Ты всегда волнуешься, когда выступаешь. Но, если собраться — все получится тогда.

И действительно, не смотря на юной возраст, Сафина стала победительницей вокального конкурса «Сияние звезд», а в предстоящем году отправится на Международный конкурс в Дубай. Откуда планирует привести награды высшей пробы. За достижениями юных талантов стоят руководитель коллектива Ольга Беляева, которая вкладывает в каждого ребенка всю душу и, конечно же, старшие товарищи.

Рустам Якупов, участник вокально-эстрадного коллектива «Созвездие»

«Чаще всего дети ровняются на старших и переживаешь, конечно, за них тоже. Потому что кто-то забудет слова. Нужно все вовремя поправить, чтобы спели хорошо. Ну, переживаешь, конечно, за детей.»

Верными зрителями были, есть и остаются самые близкие — мамы и папы, бабушки и дедушки.

Анна Шагарова, мама участницы вокально-эстрадного коллектива «Созвездие»

«Новогодние всегда прекрасные. Вот мы попадаем второй наш новый год.»

Для «Созвездия» — 2019й особенный. Им исполнилось 20 лет. А потому новогоднее представление — это еще и возможность подвести итоги года и наметить планы на будущее.