День семейного общения

Дали старт в новый год. Во всех городских школах состоялся праздник семейных команд. Взрослые и дети преодолели полосу препятствий на едином дне спортивного отдыха «Зиму встречаем, весело играем». Школьники и те, кто за партой уже давно не сидят, вышли на массовую утреннюю зарядку. Взбодрились и плечом к плечу прошли все испытания – прошагали, провисели и проползли. А потом и раненного спасли. Условного, конечно.

Ольга Трифонова, заместитель директора средней школы № 61

«Это сплочение, это единство. У нас в школе работает семейный клуб, поэтому мы все вместе стараемся проводить такие больше массовые яркие мероприятия.»

На каждом из этапов семейные команды показали быстроту, ловкость и смекалку. Задачи решали вместе, оттого и времени много не понадобилось. Старшие помогали младшим, дети родителей не подвели. Единство – залог успеха.

Софья Щербакова

«Я ей ничего не показывала, это мама мне всё показывала.»

Анна Щербакова

«Сплачивает очень. Детей с родителями, детей между собой. Разные классы потому что участвуют. Этим самым и нравятся мероприятия такие.»

В дни школьных каникул они явно не скучают. Высоты покоряют вместе. Укрепляют здоровье, дружат и отдыхают всей семьей. В таких условиях и зима пролетит не заметно.