Благотворительный хоккейный матч

Новогодние праздники – время подарков. В Заволжском районе Ульяновска прошёл традиционный благотворительный хоккейный матч. Он собрал более 200 детей воспитанников социально-реабилитационных центров «Алые паруса» и «Причал Надежды», Дома детства и школы-интерната № 89, а также ребят из малообеспеченных и многодетных семей. Подробности в репортаже Ирины Силкиной.

На трибунах юные, но уже самые настоящие болельщики – с трещотками, помпонами и кричалками. В этот день все проблемы позади, все внимание — на хоккейное сражение, которое организовали специально для этих детей.

Наиль Юмакулов, глава администрации Заволжского района

«Играет команда «Авиастар», команда «Патриот», по счету он четвертый. В первом матче мы приглашали порядка 50 детей-сирот, детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации – сегодня их 220.»

Здесь же дети из многодетных семей. У Всеволода Сапожникова еще четверо сестер и братьев. Но мальчик здесь не только в качестве болельщика. Аккредитованный корреспондент, на матч Всеволод пришел с пресс-картой и фотоаппаратом. Журналистикой школьник начал увлекаться этой осенью и приглашение на хоккей воспринял с энтузиазмом настоящего репортера.

Всеволод Сапожников, юный журналист

«Мне интересно снимать, узнавать более нового. Я хотел все время делать видеоролики, снимать на ютуб-канал. Мы сегодня записывали интервью с Наилем Хасяновичем, Мухиным. И хотим больше таких праздников.»

Поединок закончился победой команды «Авиастар» со счетом 3:1. После финального свистка – самый трогательный момент. Всех ребят пригласили на лёд для вручения подарков.

Станислав Рыжаков, заместитель главного конструктора, директор Ульяновского филиала ПАО «Туполев»

«Делаем это мы уже не первый год и стараемся, чтобы праздник у всех детей был радостным, приятным и впечатления о новом годе были как о некоем чуде.»

Из рук хоккеистов каждый ребенок получил сладкий подарок и коробку свежей клубники с пожеланием всего самого доброго в Новом году.