ВДВ дарит добро

Акция с «говорящим» названием «ВДВ дарит добро» прошла в детском доме «Соловьиная роща». С Новым годом ребят поздравили военнослужащие 31-й десантно-штурмовой бригады. О том, какой ответный сюрприз приготовили дети, расскажем прямо сейчас.

«Соловьиная роща» встречает гостей. На этот раз подарки детям Дедушка Мороз передал через военнослужащих. Поздравить ребят приехала 31-ая десантно-штурмовая бригада. Для военных это стало доброй традицией. Они часто навещают детей: общаются с ними, рассказывают о службе в ВДВ, дарят подарки. В этом году новогодние сюрпризы даже не помещаются под елкой.

Константин Макин, командир 2-й парашютно-десантной роты

«Кто, если не военный, поддержит то, что начинается. Взять просто один-единственный фильм «Марш бросок». Там же парень с детского дома, и он дальше проводил традиции армии, передавал другим, показывал, как это нужно делать.»

Накануне «Соловьиная роща» отпраздновала 17-летие. Стоит один раз прийти в гости, и вы поймете, что это территория творчества. В доме есть хореографическая, вокальная, театральная и цирковая студии. Причем занимаются ребята, как у себя, так и в ближайших школах искусств. Дети часто ездят на выступления и фестивали. Перед Новым годом приготовили концерт и для военнослужащих.

Данил Вершинин

«Для них мы устроим концерт. Мы покажем номера. У нас есть цирковая студия «Калейдоскоп». Она сформирована 15 лет назад. Также в нашей программе будет участвовать танцевально  — хореографический коллектив «21-й век». »

Иначе, как магией, такую ловкость не назовешь. Но сами артисты признаются, долгие часы тренировок и усердие – вот формула успеха. С ее помощью можно научиться балансировать даже на 7-ми ярусной конструкции. Или жонглировать, находясь на плечах у товарища.

Татьяна Агеева, директор детского дома «Соловьиная роща»

««Калейдоскоп» у нас с 2004 года практически всегда занимает первые места. Проехали всю Европу ребята. Выступили в Париже. Заняли два первых места. Это группа и индивидуальный номер «Баланс». Его исполнил Александр, который теперь служит в 31-й бригаде.»

Номера приготовили и совсем малыши, и ребята постарше. Здесь и народные танцы, гимнастика, и новогодние песни. Свои таланты показали все жители дома. Впрочем, в «Соловьиной роще» есть место не только творчеству. С самого открытия дома ребят обучают косики-каратэ. Педагоги гордятся тем, что многие юноши становятся достойными защитниками Отечества. Интерес к службе проявляют с малых лет, поэтому общение с военнослужащими всегда радость для ребят.