Подарки от садоводов

Чтобы подарить детям веру в чудо, необязательно быть сказочным персонажем. Собственники садоводческого товарищества «Дубрава» доказывали это уже не один раз. В этом году, перед наступающими праздниками, они также отправили подарки ребятам из Базарно-Сызганского детского дома. Учреждение находится вдали от крупных населенных пунктов. Не многие имеют возможность навестить воспитанников дома. Покупали, упаковывали и доставляли подарки садоводы своими силами.

Венера Галямова

«Мы собираем детям в детский дом подарки по их списку. Все это они просили у Деда Мороза. Здесь даже именные подарки есть, мы подготовились.»

В Базарно-Сызганский район отправились три машины с игрушками. В новогоднюю ночь подарки от жителей товарищества получили 26 детей. Стоит отметить, что это далеко не первая подобная акция собственников СНТ «Дубрава». У них есть добрая традиция. Через соцзащиту жители находят контакты многодетных и малоимущих семей. Им садоводы отправляют фрукты и овощи, выращенные на своих участках.

Николай Маслов, председатель СНТ «Дубрава»

«Пользуясь случаем, хочу обратиться к руководителям других СНТ Ульяновской области, к руководителям организаций и предприятий, чтобы они присоединились к нам.»

Садоводы уверены, что «новогодняя и рождественская» почта» станет доброй традицией не только для них, но и для многих неравнодушных ульяновцев.