Дарят праздник многодетным семьям

Дед Мороз и Снегурочка дарят праздник многодетным семьям. Папы, мамы и неравнодушные горожане исполняют самые заветные детские желания – те, что ребята написали в письмах Деду Морозу. Благотворители с подарками стучатся не только в городские квартиры, но и в строящиеся дома в многодетном массиве села Луговое.

С порога Снегурочку провожают к праздничной елке. Хвойную красавицу украшали всей большой семьей. Детское многоголосье и главный зимний волшебник услышал.

Ильгиз Иванников

«Я новый год жду, чтоб Дед Мороз принес мне мой барабан.»

В тесном семейном кругу водят хороводы, читают стихи. Взамен – подарки, хорошее настроение и сладкие наборы. А на кухне пятерых ребят ждут от мамы домашние пряники.

Татиана Иванникова, многодетная мама

«Мы готовим именно здоровые сладости – те сладости, которые можно диабетикам, людям с проблемами пищеварения.»

Полезное лакомство радует не только родных. Выпечку хозяйка дарит еще мальчишкам и девчонкам из таких же больших семей. Многодетные родители тоже вступают в новогодний марафон.

Марина Андреева, председатель инициативной группы многодетного массива с. Луговое

«У нас обязательно с экипажем Деда Мороза и Снегурочки едет представитель либо от администрации, либо представитель от Правительства, познакомиться с семьей, с проблемой, которая у этой семьи есть. И потом в течении года по возможности их решить.»

Путь не близкий, да и не простой. До семьи Карусевых – несколько километров по бездорожью. Ждать, когда законный земельный участок обрастет коммуникациями, не стали. Дом в Луговом построили сами. 7-летний Дима о большем и не мечтал. А вот у родителей желания масштабнее.

Татьяна Карусева, многодетная мама

«Чтобы была школа, дороги. Тяжело то, что муж детей отвозит, автобусов нет.»

Земельные участки в Луговом получили более тысячи многодетных семей. Но жилые стены возводят пока только 12. До Нового года праздник придет в каждый дом.