Заслуженный врач

В медицинском сообществе области появился еще один Заслуженный врач. Почетное звание накануне присвоили хирургу Сергею Зубенину. За заслуги в здравоохранении и многолетнюю добросовестную работу. А врачебный опыт у хирурга действительно внушительный. 37 лет практики. Сейчас Сергей работает в областной клинической больнице. С 2011 года занимает должность заместителя главного врача по хирургии. Сергей говорит, что в медицину пришел по зову сердца. Вдохновился примером дяди и его супруги. Поступил в Куйбышевский медицинский институт. Со специализацией определился сразу – хирургия. Еще в студенческие годы в его руках впервые оказался скальпель.

СЕРГЕЙ ЗУБЕНИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ПО ХИРУРГИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИИ

«Разрешалось ассистировать хирургу. На одном из дежурств мне разрешили начать операцию, сделать доступ, рассечь кожу при аппендэктомии. Это был 6-й курс. Самое важное в работе любого врача – найти общий язык с пациентом. Сергей считает, что ему повезло. Он всегда чувствовал, как расположить человека. За годы работы ни одного нарекания от пациентов.»

СЕРГЕЙ ЗУБЕНИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ПО ХИРУРГИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИИ

«И когда тебе человек верит, ты сам уже более спокоен. Два человека, и вы делаете одно дело. Если ты с врачом, то болезни легко лечатся, а если ты сам по себе, и врач сам по себе, лечить тяжелее.»

Профессионализм Сергея Зубенина отметил и губернатор области. Он поздравил хирурга с заслуженным званием и пожелал дальнейших достижений.