Отопительный сезон начался

Больше половины домов в Ульяновске уже получают отопление. Такую информацию озвучили сегодня в администрации города. Отопительный сезон начался, как только среднесуточная температура опустилась до 8 градусов. Первыми запускать начали соцобъекты: больницы, школы, детские сады. В них сейчас тепло уже есть.

ИРИНА МУХРЫГИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ХОЗЯЙСТВОМ ДЕТСКОГО САДА № 201

«По распоряжения Сергея Ивановича Морозова тепло дали в сады 23 числа. Мы подключились, так же как и все. Обошли весь детский сад. Все посмотрели. В группах на сегодняшний день 23 градуса. В спальнях 21 градус.»

Жилые же дома подключают постепенно, по мере поступления заявок от жителей и управляющих компаний. Но больше чем в половине многоэтажек батареи уже горячие. Например, в квартирах на улице 12-го сентября.

ИВАН НЕФЁДОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ И БЛАГОУСТРОЙСТВА Г. УЛЬЯНОВСКА

«Подключение будет осуществляться по Заволжскому району вплоть до субботы. По центральном части города и правобережью вплоть до воскресенья.»

Напомню, обо всех нештатных ситуациях и порывах ульяновцам можно сообщать в Единую диспетчерскую службу «Контакт-центра при Главе города» по телефону «05».