Городской бюджет — 2020

Парламентарии приступили к периоду обсуждения бюджета на следующий год. Так, в стенах Ульяновской городской думы на заседании фракции «Единая Россия» накануне рассмотрели основные направления работы на 20 год, по которым областной столице требуется дополнительное финансирование. На что потребуются дополнительные средства? Об этом следующий материал.

На голосование парламентарии выносят те вопросы и проблемы, которые услышаны и собраны от представителей окружных палат. Те в свою очередь транслируют на рассмотрение народных избранников запросы самих горожан. А за продолжительную сессию их было много: здесь и комфортная городская среда, дворы, подъезды к социальным учреждениям и дворовый спорт.

АЛЬФИЯ ЯХИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОС «СОЛНЕЧНЫЙ»

«Вообще мы считаем, что в городе Ульяновске нужно построить больше спортивные профессиональные площадки и также мы считаем, что нужна целая программа по развитию дворового спорта, а именно по строительству профессиональных спортивных площадок.»

В профильном ведомстве с проблемой соглашаются и даже предлагают решение, на которое и потребуются дополнительные средства.

АЛЬБИНА НИКИТИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

«Здесь речь идет не только о строительстве крупных физкультурно – оздоровительных комплексов, но и также мы рассматриваем малобюджетные, недорогие спортивные площадки, которые можно установить практически в каждом дворе, на каждом школьном стадионе, на каждой площадке в парках города, для того, чтобы была возможность у населения недалеко от своего дома выходить и совершенно на безвозмездной основе заниматься оздоровительной физкультурой, спортом.»

Среди прочих вопросов – инициативы и «Народный бюджет». Жители знают, что могут подготовить проект, внести реальные предложения и отдельной строчкой в бюджете получить средства на его реализацию. Если изначально таких желающих было менее четырехсот, то сегодня эта цифра перевалила за 800 человек. А значит и денег необходимо больше.

ИЛЬЯ НОЖЕЧКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

«Так, благоустраивается общественная территория, ремонтируются прогулочные веранды, создаются новые объекты на улицах нашего родного Ульяновска и, конечно, здесь 30 миллионов рублей, которые мы предусматриваем ежегодно недостаточно.»

Собранные вопросы и предложения депутаты Городской Думы уже передали своим коллегам из Законодательного собрания области. С просьбой – максимально учесть интересы горожан при принятии бюджета региона на 20 год.