В ДТП потеряла семью и стала инвалидом, но теперь обрела новый дом. История 13-летней Вари!

Три года назад она потеряла самых близких и оказалась в инвалидном кресле. Историю 13-летней Вари мы уже рассказывали в начале июня. Сегодня снова к ней вернемся. За эти несколько месяцев в жизни девочки произошли кардинальные изменения. По поручению Сергея Морозова для дальнейшего обследования Варю доставили в столичный НИИ имени Леонида Рошаля, а выходя из поезда ее встретила новая мама. Артем Петров продолжит.

 

ДТП произошло три года назад. За это время Варя перенесла больше десяти сложнейших операций на позвоночник. До недавнего времени она лечилась в Майнской районной больнице, где 11-ого июня с ней познакомился Сергей Морозов.

-…Привет, привет! Как тебя зовут? — Варя.

После осмотра больницы, глава региона уже направлялся к выходу, но тут врачи сообщили, что с ним хочет сделать фото девочка, прикованная к инвалидному креслу. В обратную сторону Варя развернула десятки больших начальников.

-… Даже у нас, Варь, такой силы нет. Ты смогла просто невозможное.

Невозможное эта девочка творит последние несколько лет. Она стойко переносит тяжелые операции, а перед ее обаянием и улыбкой устоять невозможно.

-… Ноги дергаются. Шансы есть.

С этого момента за судьбой Вари следили тысячи человек. Тридцатого июля она уже приехал в столицу, где в НИИ Рошаля продолжила сложнейшее лечение. На перроне ее встречали волонтеры. Там же девочка обрела новую семью.

ЕКАТЕРИНА СЁМИНА, ПРИЕМНАЯ МАМА ВАРВАРЫ: «Встреча была волшебной. Варя вышла из поезда со связкой шаров. И внутри меня произошел просто атомный взрыв. Я поняла, что это действительно мой ребенок. И мы уверены, что справимся вместе. Преодолеем все трудности» .

Вчера Варя перенесла очередную операцию, которая длилась десять часов.

ОЛИМДЖАН ИСХАКОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ НЕЙРОХИРУРГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ НИИ НЕОТЛОЖНОЙ ДЕТСКОЙ ХИРУРГИИ И ТРАВМАТОЛОГИИ ЛЕОНИДА РОШАЛЯ: «Это уже не первая операция, к сожалению. Там были сложности с доступом. Чувствует она себя сегодня не плохо. Мы оцениваем ее состояние, как средней тяжести. И вроде так, все идет неплохо» .

Сегодня утром Варя уже принимала гостей из Ульяновска.

…- Как ты себя чувствуешь? — Ну потихоньку. -Вечером, когда пришел с работы, с дочками разговаривал. Сказал о том, что сегодня с тобой буду встречаться. Поэтому они тебе тоже передавали привет. -Спасибо. Им тоже.

Рядом с главой региона новая мама Вари. У Екатерины Сёминой двое родных и теперь трое приемных детей. У Варвары начинается новая жизнь с большой надеждой на здоровое будущее.

Артем Петров. Вести-Ульяновск.