Новый аппарат УЗИ

Диагностику детских заболеваний улучшают благодаря федеральной поддержке. В первом поликлиническом отделении начал работать новый аппарат УЗИ.

 

Ежегодно здесь проходят плановое обследование полторы тысячи малышей до года. Им делают ультразвуковое исследование брюшной полости, тазобедренных суставов и головного мозга. Еще сотни детей проходят диагностику по показаниям врача. Аппарат УЗИ позволяет выявить целый спектр нарушений: от врожденных патологий органов до функциональных расстройств. Главное преимущество нового оборудования – в его мобильности.

ЯРОСЛАВ ИГНАТЬЕВ, ВРАЧ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКИ ПОЛИКЛИНИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ №1 ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №1: «Благодаря его портативности, врачи смогут его использовать не только в рамках поликлинического отделения, но и в выездных диспансеризационных мероприятиях. Аппарат ультразвуковой диагностики стоимостью около трех миллионов рублей был приобретен в рамках национального проекта «Здравоохранение»» .

До конца года благодаря все тому же национальному проекту в детской поликлинике появится еще один аппарат УЗИ уже экспертного класса. А для более точной диагностики заболеваний заработает еще и и компьютерный томограф.