До 15 октября благоустроить все раскопки

До 15 октября благоустроить все раскопки! Иначе штраф. С таким требованиям к энергетикам вышли городские власти.

 

Как отмечено в официальном обращении в Ульяновске на 6-ти участках идет ремонт сетей. Но энергетики уже неоднократно продляли сроки завершения работ. Так на улице Минаева восстановление асфальтового покрытия и газона первоначально планировалось до 26 августа. Но энергетики дважды просили отсрочки, на улице Верхнеполевой – один раз, на Карла Маркса – трижды переносились даты укладки щебёночно-мастичного асфальтобетона.

МИХАИЛ СЫЧЕВ И.О. ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА Г. УЛЬЯНОВСКА: «И вот буквально вчера поступила еще аварийная раскопка, буквально старт отопительного сезона и по Пархоменко они запросили раскопку, с просьбой завершить работы до 30 октября. Вы знаете, что по постановлению главы города у нас все раскопки должны быть завершены до 15 октября. Поэтому мы такой сжатый срок им дали. Ежедневно мониторим, контролируем ситуацию, сколько людей работает. Количество контингента не достаточно, что бы быстро и оперативно завершить все работы» .

В целом, по словам чиновников, отопительный сезон идет в штатном режиме. Каждый день тепло приходит в соц.объекты и дома.

АЛЕКСЕЙ ЕГОРОВ И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА: «Хочу отметить, что ест у нас некоторые объекты социальной сферы, которые расположены на первых этажах многоквартирных домов. Это библиотеки. Вот там проведем пуск тепла до воскресенья, согласно графика. По мере запуска многоквартирных домов» .

Как заверили власти, сегодня отопление уже поступило во все объекты здравоохранения.