«Ассоциация юристов России»

В Нотариальной палате Ульяновской области обсудили поддержку иностранных инвесторов на законодательном уровне.

 

Накануне представители отделения «Ассоциация юристов России», нотариальной и адвокатской палат региона встретились с делегацией из Германии. Представители юридического сообщества этой страны, в числе которых топ-менеджеры и управляющие немецких компаний, практикующие юристы и адвокаты, поделились опытом проектной деятельности с использованием средств государственной поддержки. Представителям немецких компаний, в свою очередь, презентовали опыт Ульяновской области в реализации политики по защите интересов иностранных инвесторов. Президент региональной нотариальной палаты, Венеря Браташова, отметила, что сотрудничество с иностранными компаниями для ульяновцев – это стимул к развитию .

ВЕНЕРЯ БРАТАШОВА, ПРЕЗИДЕНТ НОТАРИАЛЬНОЙ ПАЛАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это нам очень полезно – новые технологии, рабочие места, а мне, как юристу, интересно. Так как мы начинаем работать с иностранным капиталом, мы оказываем такую помощь бизнесу, какую они получают на западе. Я думаю это сотрудничество очень продуктивно» .

В ходе встречи участники обсудили разработку инструментов государственной поддержки иностранных инвесторов на законодательном уровне, способствующих формированию благоприятного инвестиционного климата и наращиванию технологического и промышленного потенциала региона.