Ульяновские антимонопольщики

Ульяновские антимонопольщики подвели сегодня итоги заседания коллегии ФАС России, которая состоялась недавно в Москве. Конференция проходила в рамках расширенного заседания стран БРИКС.

 

Первоначальные задачи объединения сводились к решению экономических проблем, сейчас сферы деятельности альянса несколько расширились. Теперь это – заметный игрок на мировой политической арене и борец с транснациональными корпорациями.

ГЕННАДИЙ СПИРЧАГОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня наше ведомство, по сути дела, является пионером в налаживании конкретных практических и прагматичных связей между этими пятью странами – Китай, Бразилия, Индия, ЮАР и Россия» .

На полях форума ведомство назвали главным мотором всех встреч и консультаций, которые сейчас проводятся на территории стран-союзников. Отныне многие задачи они будут решать сообща – например, выявлять и устранять картельные сговоры. Соглашения о совместных расследованиях антимонопольщиков из разных стран уже подписаны.