И вновь к проблемам дольщиков

И вновь к проблемам дольщиков! Председатель областного правительства Александр Смекалин проверил, как идут работы на Красноармейской, 140.

 

Напомню, строительство объекта через договоры долевого участия инициировала «Тагайская птицефабрика». Однако её банкротство привело к нарушению сроков сдачи объекта. После передачи «недостроя» другому застройщику работы в доме возобновились. Кроме того, запущена новая схема финансирования через «Фонд содействия пострадавшим дольщикам». В ходе диалога председатель Правительства узнал о планах строителей. По словам Дмитрия Козулева, на данный момент ведется монтаж газоотопительного оборудования.

-…Девятнадцать котлов уже висит.
-…Уже висит?
-…Да! Вторая партия у нас подходит в начале недели. По сантехнике, водопроводу и канализации тоже уже выходим практически…То есть стояки собраны. Розлив по техническому этажу собран.Электрика поэтажно…Стояки протянуты. Сейчас выставляем щиты, подключаем их. Тоже ставим розетки у котлов. То есть, думаю, что в середине месяца мы можем даже уже тепло дать!

Строители надеются, что проектировщики оперативно внесут изменения в документацию после дополнительного обследования «недостроя». Тем временем, собственники квартир активно контролируют сооружение дома. По словам Андрея Егорочкина, активисты из числа дольщиков постоянно следят за темпом строительства. На данный момент по организации работ претензий нет.

АНДРЕЙ ЕГОРОЧКИН, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДОЛЬЩИКОВ: «Администрация города Ульяновска заявляет дольщикам о том, что срок ввода объекта в эксплуатацию. 30-ого ноября 2019-ого года. Хотелось бы, чтобы все остальные вопросы, связанные с юридическими процедурами, касающимися вода дома в эксплуатацию, оформлением разрешительных документов, шли параллельно. И в последующем не стало камнем преткновения, который повлияет на сроки сдачи дома в эксплуатацию» .

Другой дом, который строила Тагайская птицефабрика, находится в переулке Красноармейском, 97. После её банкротства был назначен конкурсный управляющий. На данный момент формируется реестр дольщиков. В конце октября для них проведут собрание, чтобы передать строительство дома Фонду.