День воспитателя

27 сентября в России отмечается один из самых добрых праздников – День воспитателя. Педагоги дошкольного образования из Ульяновской области уже сейчас принимают поздравления и слова искренней благодарности за их нелёгкий и такой важный труд.

 

Хороводы вокруг любимого воспитателя малыши из детского сада «Светлячок» водят каждое утро. Даже самые непоседливые и задиристые на занятиях Виктора Яркова с радостью выполняют все задания.

ВИКТОР ЯРКОВ, ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ ДЕТЕЙ ДЕТСКОГО САДА №107 «СВЕТЛЯЧОК»: «В педагогике, как и в обычной семье, должна быть и мама, и должен быть папа, и поэтому решил воспитывать как мужчина» .

Обычный урок физкультуры воспитатель превращает в яркое приключение – заурядные упражнения становятся интересными и увлекательными. Для многих светлячков детский сад без преувеличения – второй дом. Ведь некоторые из них ходят в группу круглосуточного пребывания.

СВЕТЛАНА МАТВЕЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №107 «СВЕТЛЯЧОК»: «Вечером они остаются с заботливым младшим воспитателем, который и погуляет, и позанимается, и накормит поздним ужином, и поможет подготовиться ко сну, и, конечно, почитает добрую сказку перед сном» .

Спустя годы забывается многое, но первый воспитатель – самый главный после родителей человек – остается в памяти на всю жизнь.

-… Кто с утра приучает к порядку, кто наук открывает нам мир, тот, кто учит нас делать зарядку, лечит всех забияк и задир.

Для своих педагогов они навсегда останутся детьми – искренними и непосредственными. С их переживаниями, волнениями и верой в победу добра над злом.

ТАТЬЯНА ГРИШИНА, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА №6 Г.УЛЬЯНОВСКА: «Когда я прихожу утром на работу, дети сразу радуются, когда меня увидят, когда я их встречаю, тоже радуются, некоторые не хотят уходить из детского сада» .

День воспитателя отмечается незадолго до Дня учителя. Совпадение совершенно случайное и в то же время более чем символичное – ведь своих дошколят они спустя год-другой передадут своим коллегам. И чтобы плоды их труда не пропали даром, всё лучшее, что есть в них самих, они заботливо вкладывают в большие сердца совсем еще маленьких людей.

-… Ах, как хорошо в садике живется, ах, как эта песня весело поётся.